Текст песни: Елена Гурфинкель - Ведьма

Елена Гурфинкель





А весна удалась, несмотря на ветра и капризы.


Как и много столетий назад, я хмельна не от вин.


Говорила, что боли в душе - это вовсе не признак.


Обещала тебя позабыть и клялась на крови.





Но беспечные губы бездумно плели небылицы.


Погибали обеты мои от отравленных стрел.


Продолжала об этом грехе неустанно молиться,


Но во снах были наши с тобою влюбленные лица.


И за это меня, как колдунью, сожгли на костре.





То ли не было сил насладиться тревожной игрою,


То ли ты возводил этот храм без покоя в душе,


Но расписывал стены его моей порченой кровью


И не видел в священном восторге изогнутых шей.





... Возле храма завяла сирень, и спастись было нечем.


Ты венчался на царство с земною своей суетой...


Я запуталась в складках печали ее подвенечной,


И хотелось тебе прокричать: "Ты достался не той!"





И с тех пор каждый раз, когда вечер становится ночью,


Ты встречаешь меня, и с нектаром сливается яд.


И уже наплевать, где земная твоя оболочка.


И уже наплевать, где земная подруга твоя.





В этой комнате темной я, ведьма, под Божьей иконой


Потихоньку ворую бесценный семейный уют.


А потом растворяюсь в ближайшем проеме оконном,


И наутро стираю беспечную память твою.





Снова будешь скитаться в бессмысленных поисках сути.


Плоть воюет с душой, но, как прежде, не сможет понять,


Что по грустной иронии несовпадающих судеб


Семь столетий уже твое сердце не помнит меня.








Новочеркасск, 1999
Идет поиск видеоклипа в базе...
(при отсутствии ролика в базе, ничего не произойдет)


Елена Гурфинкель





А весна удалась, несмотря на ветра и капризы.


Как и много столетий назад, я хмельна не от вин.


Говорила, что боли в душе - это вовсе не признак.


Обещала тебя позабыть и клялась на крови.





Но беспечные губы бездумно плели небылицы.


Погибали обеты мои от отравленных стрел.


Продолжала об этом грехе неустанно молиться,


Но во снах были наши с тобою влюбленные лица.


И за это меня, как колдунью, сожгли на костре.





То ли не было сил насладиться тревожной игрою,


То ли ты возводил этот храм без покоя в душе,


Но расписывал стены его моей порченой кровью


И не видел в священном восторге изогнутых шей.





... Возле храма завяла сирень, и спастись было нечем.


Ты венчался на царство с земною своей суетой...


Я запуталась в складках печали ее подвенечной,


И хотелось тебе прокричать: "Ты достался не той!"





И с тех пор каждый раз, когда вечер становится ночью,


Ты встречаешь меня, и с нектаром сливается яд.


И уже наплевать, где земная твоя оболочка.


И уже наплевать, где земная подруга твоя.





В этой комнате темной я, ведьма, под Божьей иконой


Потихоньку ворую бесценный семейный уют.


А потом растворяюсь в ближайшем проеме оконном,


И наутро стираю беспечную память твою.





Снова будешь скитаться в бессмысленных поисках сути.


Плоть воюет с душой, но, как прежде, не сможет понять,


Что по грустной иронии несовпадающих судеб


Семь столетий уже твое сердце не помнит меня.








Новочеркасск, 1999
Адрес электронной почты example@domain.ru
Код заказа 999-999
Нажмите после заполнения

Пожалуйста, вводите корректный адрес электронной почты, так как на этот адрес будет отправлена дополнительная ссылка на загрузку выбранной Вами песни. Если был указан неправильный адрес электронной почты, вы можете его исправить. Для исправления адреса электронной почты отправьте электронно письмо в службу поддержки (support@musicgu.ru). В письме укажите полученный Вами код и корректный адрес электронной почты.

Отправляя сообщение на один из предоставленных номеров Вы подтверждаете свое согласие с Правилами использования сайта и Пользовательским соглашением.


Еще тексты песен: Елена Гурфинкель
SPE FRETUS (Опираясь на надежду)
А мы с тобой не замечали...
А он красавиц стройных подвозит...
Адюльтер-1
Азову
Бывшие сотрудники, сплетни телефонные...
Был декабрь негордым...
Был обман. И тот
Бюро находок
В рассвет умчат тебя паруса...
Ведьма
Визит к врачу-мамологу
Вот так и живем: от письма до письма...
Галатея
Гость
Гудок телефонный нелепо заполнит пространство...
До рассвета...
Дорожные заметки
Дураки
Ева
Какая грустная игра...
Коломбина
Колыбельная врагу
Колыбельная падшему ангелу
Колыбельная светлому мальчику
Лилит
Мне виденье открылось...
Мой мастер
Молитва демону
Монолог Ревекки
Мосты
Мы встретились на улице случайно, как и ранее...
Мы нашли, почти играя...
Мы не расстались с тобой сердцами...
Мы опять недослушать спешим...
На память
На самом деле все не так...
Набрались мудростей совиных...
Найди свой Млечный Путь, один во всей Вселенной...
Написано
Нас совпаденья никак не разлучат...
Однажды случается все наяву...
Опять покидаю клетку...
Оттенки
Отягощенные виной...
Первый снег
Подарила мне мама двенадцать лампад...
Позвони мне пленительным вечером...
Почему бы не проспать это пасмурное утро?..
Про Женьку
Пусть взвывает ветер псом лохматым...
Разговор с Иванушкой
Разговор с собакой
Рваная песня
Романс на чемоданах
Русалка
С разлукой по соседству...
Сага о доме терпимости
Слепое стекло
Снег
Совершаю священный обряд...
Стороны
Считалочка
Угрызения
Эта улочка узка...
Я в волосы вплету серебряную ленту...
Я во снах вижу лица любимых людей...