Текст песни: Евгений Банников - Все уйдем в далекий путь, где под звездами чудесно...

Евгений Банников





Все уйдем в далекий путь, где под звездами чудесно


Ох, зароют где-нибудь на два метра, как известно.


Аккуратно откопав вечное, родное ложе,


Скажут, по сто грамм приняв, "Вот и все, он честно прожил".


Жизнь - какая-то игра, так похожая на прятки,


Где, глядь - смерть, а мы с двора убегаем без оглядки.


Крикнем: "Не пора тебе!" -ей уверенно и смело,


А она сквозь щель в судьбе все ж за нами подглядела.


Ах, коварна и хитра, так нечестно подглядела.


Ухмыльнулась, крикнув ртом: "Ну и что ж, ничтожный смерд!"


Но потом, кого-то вдруг переевши, подобрела


И ушла, сказав: "Пока, неоконченный десерт!"


Судьбоносный голос спит, а смысл знаменья очень важен:


То ли буду знаменит, а то ли буду я посажен.


То ли буду сочинять и вращаться в мире книжном,


То ли буду пролетать, как фанера над Парижем?





Вот вопрос: "Быть иль не быть?" - мучил Гамлета Шекспира,


Эх, не дает нормально жить поэтическая лира!


А жизни смысл, буквально, весь в двух словах. Хвала поэту!


Жизнь - когда квартира есть, а не жизнь - квартиры нету.





Инструмент зажав в руке - кто какой - всю жизнь копаем.


Кто-то нам в сознанье вбил то, что истина - на дне.


Вот вопрос: где дно искать? Истинно, не знаем.


Может, как Омар Хайям, в винном стакане.





Вот вопрос - вот ответ. Все уже и знаем:


Лучше это дно искать В винном стакане.





Эх, могил нестройный строй. Месяц март с капелью дружен,


Но на кладбище покой и весною не разбужен.


И земля еще тверда, не взрыхлят ее и кони.


Что ж? Покурим, господа, и подуем на ладони.





Вот еще одна душа просит телу дать приюта,


Отлетевши неспеша в мир, где не нужна валюта.


И за ее за упокой выпьем, что стоит на блюде.


Если счастье над Землей, так не бойтесь смерти, люди!





Ох ты, матушка-земля, отсырела под дождями


И промерзла до кости, не пробить тебя, любя.


Ты бы, матушка-земля, хоть немного пожалела


Нас, пытающих кайлом равнодушную тебя.
Идет поиск видеоклипа в базе...
(при отсутствии ролика в базе, ничего не произойдет)


Евгений Банников





Все уйдем в далекий путь, где под звездами чудесно


Ох, зароют где-нибудь на два метра, как известно.


Аккуратно откопав вечное, родное ложе,


Скажут, по сто грамм приняв, "Вот и все, он честно прожил".


Жизнь - какая-то игра, так похожая на прятки,


Где, глядь - смерть, а мы с двора убегаем без оглядки.


Крикнем: "Не пора тебе!" -ей уверенно и смело,


А она сквозь щель в судьбе все ж за нами подглядела.


Ах, коварна и хитра, так нечестно подглядела.


Ухмыльнулась, крикнув ртом: "Ну и что ж, ничтожный смерд!"


Но потом, кого-то вдруг переевши, подобрела


И ушла, сказав: "Пока, неоконченный десерт!"


Судьбоносный голос спит, а смысл знаменья очень важен:


То ли буду знаменит, а то ли буду я посажен.


То ли буду сочинять и вращаться в мире книжном,


То ли буду пролетать, как фанера над Парижем?





Вот вопрос: "Быть иль не быть?" - мучил Гамлета Шекспира,


Эх, не дает нормально жить поэтическая лира!


А жизни смысл, буквально, весь в двух словах. Хвала поэту!


Жизнь - когда квартира есть, а не жизнь - квартиры нету.





Инструмент зажав в руке - кто какой - всю жизнь копаем.


Кто-то нам в сознанье вбил то, что истина - на дне.


Вот вопрос: где дно искать? Истинно, не знаем.


Может, как Омар Хайям, в винном стакане.





Вот вопрос - вот ответ. Все уже и знаем:


Лучше это дно искать В винном стакане.





Эх, могил нестройный строй. Месяц март с капелью дружен,


Но на кладбище покой и весною не разбужен.


И земля еще тверда, не взрыхлят ее и кони.


Что ж? Покурим, господа, и подуем на ладони.





Вот еще одна душа просит телу дать приюта,


Отлетевши неспеша в мир, где не нужна валюта.


И за ее за упокой выпьем, что стоит на блюде.


Если счастье над Землей, так не бойтесь смерти, люди!





Ох ты, матушка-земля, отсырела под дождями


И промерзла до кости, не пробить тебя, любя.


Ты бы, матушка-земля, хоть немного пожалела


Нас, пытающих кайлом равнодушную тебя.
Адрес электронной почты example@domain.ru
Код заказа 999-999
Нажмите после заполнения

Пожалуйста, вводите корректный адрес электронной почты, так как на этот адрес будет отправлена дополнительная ссылка на загрузку выбранной Вами песни. Если был указан неправильный адрес электронной почты, вы можете его исправить. Для исправления адреса электронной почты отправьте электронно письмо в службу поддержки (support@musicgu.ru). В письме укажите полученный Вами код и корректный адрес электронной почты.

Отправляя сообщение на один из предоставленных номеров Вы подтверждаете свое согласие с Правилами использования сайта и Пользовательским соглашением.


Еще тексты песен: Евгений Банников
Банька
Бродяга
Было шесть нас, это важно. Собрались в поход отважный...
В темноте
Ветер хлестал, ломая шеи...
Воркута
Вот она, Москва
Все уйдем в далекий путь, где под звездами чудесно...
Год крысы
Год собачий
Горизонт
Деревенская любовь
Дождь, дождь, дождь
За границею души
Зеленеют весною леса...
Зиме я кланяюсь песней-метелицей...
Зимнею стужею холодно. Милая, знаю...
И все сыпет...
Когда на краю земли, один, без сил, упаду...
Ликург
Марш спелеологов
Монолог обиженного пролетария
Мы выбираем дороги
Наскальный рисунок
Неведомо куда
Нечего, ребята, нынче унывать...
Ну, как это так?
Ох, и дернул черт жениться...
Песенка молодого тунеядца
Песня колесная
Пик Скалистый
Плохо, когда хочется, но совсем не можется...
Подражание Омару Хайяму
Посвящение Ильменскому фестивалю
После осени
Привет, ребята
Прозренья век
Прошли года
С Васко-да-Гама
Сатка
Смотрю на мир я бесконечный...
Снега
Снова осень мне приснилась...
Сочи
Трасса Уфа-Челябинск
Уже тридцать
Хан-Тенгри
Я захлебнулся вашей суетой...
Я плюну в морду всем политикам...
Я уйду по дороге один...