Текст песни: Евгений Исакевич - Про малыша

Евгений Исакевич





С малышом не скучал -


Ездил по родичам,


Что ни день, то в новом мы дому.


Хоть свои, хоть чужаки -


Он ко всем на руки,


Все люди в мире - родственники,


Кажется ему.





А мы живем, скучая,


Клеймя чужую ложь.


Все добрые дичают,


Когда идет дележ.


На первого-второго


Расчет идет у жен,


И роют вещи вдовы


Еще до похорон.





Попробуй крикнуть: "Люди!


Кончайте с дележом, -


и зависти не будет,


И нервы сбережем. "


Кто братство всем пророчит -


Вас первый засмеет,


Весь мир разодран в клочья


Коротеньким: "Мое!"





Мой малыш вырастет -


Кто-нибудь посвистит,


Побежит доверчиво на свист.


Свист ноздрей на бегах,


Иль в лесу иволга,


А мир фальшивой радугой


Прикроет книжный лист.





Честь друга выручая,


В себе поборет страх,


И пьяный зверь случайно


Подковой въедет в пах.


И если стук забудет


Затылка по стене,


Запомнит то, что люди


Не все еще в родне.





А может, будет весел,


Закусит удила,


И ярость перевесит


В решеньях и делах.


Он будет сильным, ловким,


Выносливей других,


И понабьет подковки


Себе на сапоги.





Подрастет скоро он,


Поползет в горы он


И не даст покоя никому.


Устоит до конца,


Не простит подлеца,


И все, что в книгах - сбудется,


Покажется ему.





И если выдаст случай


Усы под паранджой,


Их в армии научат,


Кто свой, а кто чужой.


И юноши седые


Чужих узнают впредь,


Недаром молодые


Мечтают постареть.





И добрый лишний разум


Растает на устах,


Не действуют указы


В ответственных местах.


И в пекле, и в затишье,


С июня по июнь


Он, разум этот лишний,


Везде, куда ни плюнь!





В детстве все лучше мы


Держимся кучами,


Взрослые живут по этажам.


Сердце в два кулака,


Жизнь размером в стакан.


Свою считая праздником,


Чужой не дорожа.





Всем, в среднем, солнце светит


И птицы голосят,


И, в среднем, наши дети


Отметят шестьдесят.


И, в среднем, места хватит,


И, в среднем, по уму,


Но никаких гарантий,


Что именно ему.





Надежнее рутина, опаснее родник,


А пьяная скотина


Реальней всяких книг.


Ты отойди в сторонку,


Пускай гуляет плеть.


Твой случай стать подонком -


Вот случай уцелеть.





Коль таким станешь ты -


От своей пустоты


Не найдешь убежища нигде.


Это все кажется, надо отважиться,


Тогда ты не окажешься


Среди чужих людей.
Идет поиск видеоклипа в базе...
(при отсутствии ролика в базе, ничего не произойдет)


Евгений Исакевич





С малышом не скучал -


Ездил по родичам,


Что ни день, то в новом мы дому.


Хоть свои, хоть чужаки -


Он ко всем на руки,


Все люди в мире - родственники,


Кажется ему.





А мы живем, скучая,


Клеймя чужую ложь.


Все добрые дичают,


Когда идет дележ.


На первого-второго


Расчет идет у жен,


И роют вещи вдовы


Еще до похорон.





Попробуй крикнуть: "Люди!


Кончайте с дележом, -


и зависти не будет,


И нервы сбережем. "


Кто братство всем пророчит -


Вас первый засмеет,


Весь мир разодран в клочья


Коротеньким: "Мое!"





Мой малыш вырастет -


Кто-нибудь посвистит,


Побежит доверчиво на свист.


Свист ноздрей на бегах,


Иль в лесу иволга,


А мир фальшивой радугой


Прикроет книжный лист.





Честь друга выручая,


В себе поборет страх,


И пьяный зверь случайно


Подковой въедет в пах.


И если стук забудет


Затылка по стене,


Запомнит то, что люди


Не все еще в родне.





А может, будет весел,


Закусит удила,


И ярость перевесит


В решеньях и делах.


Он будет сильным, ловким,


Выносливей других,


И понабьет подковки


Себе на сапоги.





Подрастет скоро он,


Поползет в горы он


И не даст покоя никому.


Устоит до конца,


Не простит подлеца,


И все, что в книгах - сбудется,


Покажется ему.





И если выдаст случай


Усы под паранджой,


Их в армии научат,


Кто свой, а кто чужой.


И юноши седые


Чужих узнают впредь,


Недаром молодые


Мечтают постареть.





И добрый лишний разум


Растает на устах,


Не действуют указы


В ответственных местах.


И в пекле, и в затишье,


С июня по июнь


Он, разум этот лишний,


Везде, куда ни плюнь!





В детстве все лучше мы


Держимся кучами,


Взрослые живут по этажам.


Сердце в два кулака,


Жизнь размером в стакан.


Свою считая праздником,


Чужой не дорожа.





Всем, в среднем, солнце светит


И птицы голосят,


И, в среднем, наши дети


Отметят шестьдесят.


И, в среднем, места хватит,


И, в среднем, по уму,


Но никаких гарантий,


Что именно ему.





Надежнее рутина, опаснее родник,


А пьяная скотина


Реальней всяких книг.


Ты отойди в сторонку,


Пускай гуляет плеть.


Твой случай стать подонком -


Вот случай уцелеть.





Коль таким станешь ты -


От своей пустоты


Не найдешь убежища нигде.


Это все кажется, надо отважиться,


Тогда ты не окажешься


Среди чужих людей.
Адрес электронной почты example@domain.ru
Код заказа 999-999
Нажмите после заполнения

Пожалуйста, вводите корректный адрес электронной почты, так как на этот адрес будет отправлена дополнительная ссылка на загрузку выбранной Вами песни. Если был указан неправильный адрес электронной почты, вы можете его исправить. Для исправления адреса электронной почты отправьте электронно письмо в службу поддержки (support@musicgu.ru). В письме укажите полученный Вами код и корректный адрес электронной почты.

Отправляя сообщение на один из предоставленных номеров Вы подтверждаете свое согласие с Правилами использования сайта и Пользовательским соглашением.


Еще тексты песен: Евгений Исакевич